Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Tuesday 11 July 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Giuseppe Haimann (Milano 1828-Alessandria d'Egitto 1883) - Vento fra le palme, 1875
cm 26 x 39,5
olio su tela
datato in basso a destra: 26 marzo 75