Bolli&Romiti Casa d'Aste - Via Beatrice Cenci 9-9A, 00186 Roma
MILLE CULTURE, arredi antichi e moderni, dipinti e gioielli Sessione unica
Wednesday 5 July 2023 hours 14:00 (UTC +01:00)

Calice in argento e argento dorato, XX secolo, con coppa a superficie liscia qualificata da un giro di foglie d'acanto e dallo scudo di Davide; piede circolare, h. cm. 21, peso gr. 385