Bolli&Romiti Casa d'Aste - Via Beatrice Cenci 9-9A, 00186 Roma
MILLE CULTURE, arredi antichi e moderni, dipinti e gioielli Sessione unica
Wednesday 5 July 2023 hours 14:00 (UTC +01:00)

Tavolo da centro in legno ebanizzato decorato alla maniera di Boulle, Francia, periodo Napoleone III, piano dal profilo sagomato; fascia sottostante che segue l'andamento del piano munita di cassetto; gambe a voluta; applicazioni di bronzo dorato, cm. 78,5x150x90 circa