Lot 433 | FRANC OLDERING<BR>Tulumba (Argentina) 1926 - 1999 Vercelli (VC)<BR>"Fiat Lux " 1997

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 226-Dipinti Seconda tornata
Friday 7 July 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

FRANC OLDERING<BR>Tulumba (Argentina) 1926 - 1999 Vercelli (VC)<BR>"Fiat Lux " 1997

FRANC OLDERING
Tulumba (Argentina) 1926 - 1999 Vercelli (VC)
"Fiat Lux " 1997
70x50 olio su cartoncino
Opera firmata e datata in basso a destra
Esp.: - 1998, 1 febbraio/1 marzo, Spoleto, Galleria Comunale d'Arte Moderna, Palazzo Ràcani-Arroni, "Franc Oldering - Fiat Lux", ripr.a colori p.13