Asta 226-Dipinti Seconda tornata
Friday 7 July 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
BERNARD AUBERTIN<BR>Fontenay-aux-Roses (Francia) 1934 - 2015 Reutlingen (Germania)<BR>"Fer Brulé" 2009
BERNARD AUBERTIN
Fontenay-aux-Roses (Francia) 1934 - 2015 Reutlingen (Germania)
"Fer Brulé" 2009
30x49 lamiera bruciata
Opera firmata e datata in basso a destra
Dichiarazione di autenticità dell'artista, timbro a secco ed etichetta dell'Archivio Nord Est (Seregno) su fotografia
Bibl.:- "Bernard Aubertin Fer Brulé" a cura dell'Archivio Nord Est, testi di Flaminio Gualdoni, Piazza Dante Editore, 2012, n. 95. pag. 62