Asta 226-Dipinti Seconda tornata
Friday 7 July 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
SAMO KOLER<BR>Lubiana (Slovenia) 1909 – Londra (GB)1988<BR>"Verso la luce" 1958
SAMO KOLER
Lubiana (Slovenia) 1909 – Londra (GB)1988
"Verso la luce" 1958
50x65 olio su tavola
Opera firmata e datata al retro
Esp.: - 2007, 8 marzo/2aprile, Milano, Museo Fondazione Luciana Matalon, "Samo Koler. Opere 1956/1986", ripr. a colori p.36