Lot 288 | LUCIANO PROVERBIO<BR>Alessandria 1936 - 2009 Torino<BR>"Interno con figura" 1975

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 226-Dipinti Seconda tornata
Friday 7 July 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

LUCIANO PROVERBIO<BR>Alessandria 1936 - 2009 Torino<BR>"Interno con figura" 1975

LUCIANO PROVERBIO
Alessandria 1936 - 2009 Torino
"Interno con figura" 1975
40x50 olio su tela
Opera firmata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra, firmata, datata e intitolata al retro ove è inscritta: colori Rembrant e / Fragoard/ eseguito nello studio / di via G. Collegno