Asta 226-Dipinti Seconda tornata
Friday 7 July 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
ENRICO COLOMBOTTO ROSSO<BR>Torino 1925 - 2013 Casale Monferrato (AL)<BR>"Figura di donna" 1970
ENRICO COLOMBOTTO ROSSO
Torino 1925 - 2013 Casale Monferrato (AL)
"Figura di donna" 1970
67,5x47,5 tecnica mista su cartoncino
Opera firmata a sinistra a mezza altezza; intitolata e datata al retro (su etichetta della collezione privata dei fratelli Rinaldi, Alba)
Esp.: - 1971, 9/24 ottobre, Alba, Galleria d'Arte Angelo Galeasso, n.61
Piccolo strappo nell'angolo in alto a sinistra