Lot 121 | GAE AULENTI<BR>Lampada mod. Mezzo Oracolo

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Aste 225-Design Sessione unica
Wednesday 5 July 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

GAE AULENTI<BR>Lampada mod. Mezzo Oracolo

GAE AULENTI
Lampada mod. Mezzo Oracolo
Struttura in metallo laccato, diffusore in vetro opalino.
Prod. Artemide, anni '60
h cm 65x45
Bibl.: Casa Amica, novembre 1969, p. 47;
Giuliana Gramigna, "Repertorio 1950-2000", Allemandi, 2003, p.164

Piccoli difetti