ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Thursday 6 July 2023 hours 18:00 (UTC +01:00)
JOEL STEIN
JOEL STEIN
Boulogne-sur-Mer 1926
L'eloge de l'ombre, 1987
Acrilico su tela, cm 80 x 80
Firmato, datato e titolato sul retro
Provenienza:
Arte Strukura, Milano
Esposizioni:
Dia+logos, 7 ; 28 maggio 1993, Accademia di Romania, Roma
Dia+logos, settembre 1993, Chiesa Santa Margherita, Comune di Procida