Lot 221 | Giosetta Fioroni, Fata in forma di vento, 1977

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 839 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 6 July 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

Giosetta Fioroni, Fata in forma di vento, 1977

Giosetta Fioroni
1932 Roma

Fata in forma di vento, 1977
acquarello e collage su carta,
Largh. 44 - Alt. 34 Cm

firmato e datato in alto a destra
Etichetta al retro della Galleria Luisa Laureati Briganti - Arte Contemporanea, Roma, Opera donata dall'artista
Collezione privata, Roma