Asta N. 839 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Wednesday 5 July 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
Bruno Caruso, Partita a scacchi, 1990
Bruno Caruso
1927 Palermo-2018 Roma
Partita a scacchi, 1990
olio su tavola
Largh. 77 - Alt. 65 Cm
firmato in basso a sinistra, intitolato al retro
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista