Lot 92 | Keith Haring, Jumping man, 1989

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 839 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Wednesday 5 July 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

Keith Haring, Jumping man, 1989

Keith Haring
1958 Reading (USA)-1990 New York

Jumping man, 1989
pennarello su carta
Largh. 22,5 - Alt. 12,5 Cm,

firmato e datato in basso al centro
Etichetta al retro della Galleria Marsilio Margiacchi, Arezzo
Opera accompagnata da autentica a cura della Galleria Marsilio Margiacchi, Arezzo
Opera accompagnata da lettera della Galleria Kass Meridian, Chicago, Galleria Kass Meridian, Chicago, Galleria Marsilio Margiacchi, Arezzo
Collezione privata, Vercelli