Lot 68 | Tino Stefanoni, Le tazze, 1972

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 839 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Wednesday 5 July 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

Tino Stefanoni, Le tazze, 1972

Tino Stefanoni
1937 Lecco-2017 Lecco

Le tazze, 1972
tecnica mista su tela grezza
Largh. 80 - Alt. 95 Cm

firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro
Opera accompagnata da autentica a cura della Galleria Pourquoi pas?, Genova
Galleria Pourquoi pas?, Genova
Collezione privata, Genova
Stefanoni. Catalogo ragionato delle opere a cura di O. Mignone, Allemandi Editore, Torino, 2017, p. 84