ASTA 415 - ARTE ORIENTALE, ISLAMICA E INDIANA Quarta tornata lotti 285-383
Friday 7 July 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Arte Indiana - Contenitore per pietanze in legno laccato India popolare, XIX-XX secolo .
Arte Indiana Contenitore per pietanze in legno laccato
India popolare, XIX-XX secolo . . Cm 25,00 x 13,00. A sezione circolare, con coperchio dotato di vari scomparti. L'esterno laccato con colori scuri e cornice gialla.