Lot 218 | Arte Indiana - Vassoio in ottone sbalzato con decorazioni floreali India o Sri Lanka, XX secolo .

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 415 - ARTE ORIENTALE, ISLAMICA E INDIANA Terza tornata lotti 191-284
Friday 7 July 2023 hours 11:00 (UTC +01:00)

Arte Indiana - Vassoio in ottone sbalzato con decorazioni floreali India o Sri Lanka, XX secolo .

Arte Indiana Vassoio in ottone sbalzato con decorazioni floreali
India o Sri Lanka, XX secolo . . Cm 32,00 x 4,80. Presenta un'iscrizione incisa su due dei petali esterni.