ASTA 415 - ARTE ORIENTALE, ISLAMICA E INDIANA Seconda tornata lotti 96-190
Thursday 6 July 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Arte Giapponese - Vaso a bottiglia con agemina d'oro Giappone, Meiji, XIX secolo .
Arte Giapponese Vaso a bottiglia con agemina d'oro
Giappone, Meiji, XIX secolo
. . Cm 9,00 x 18,40. in bronzo a patina bruna con elegante decoro vegetale incrostato in oro e argento.