Lot 75 | Giulio Turcato, Chiesa della salute

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Wednesday 12 July 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)

Giulio Turcato, Chiesa della salute

Giulio
Turcato
1912 - 1995

1971
Olio su tela
80 x 60 cm (31.50 x 23.62 in ),

Firma in basso a sinistra
Dichiarazione di autenticità sul retro
N. di repertorio Archivio Giulio Turcato, Roma sul retro

Provenienza
Galleria Spirale, Milano

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall' Archivio Giulio Turcato, Roma.