Lot 343 | Fernandez Arman (Nizza 1928-New York 2005) - Senza titolo (Le Saxo de Barney), 1961

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 4 July 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Fernandez Arman (Nizza 1928-New York 2005) - Senza titolo (Le Saxo de Barney), 1961

cm 108 x 74,9
china su carta
Firmato e datato in basso a destra: Arman 1961

PROVENIENZA

Artcurial, Art Contemporain n.2, 7 dicembre 2005 (lotto 367);

collezione privata.

Opera registrata presso l'Arman Studio Archive, New York.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito