Lot 310 | Concetto Pozzati (Vo 1935-Bologna 2017) - La Danza del Burattino, 2003

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 4 July 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Concetto Pozzati (Vo 1935-Bologna 2017) - La Danza del Burattino, 2003

cm 50 x 60
pirografia olio e smalto su tavola
Firmato, datato e titolato al verso: Pozzati 03 "La danza del burattino"

Opera registrata presso l'Archivio Generale Concetto Pozzati, Faenza (RA).

Autentica su fotografia dell'Archivio Generale Concetto Pozzati, Faenza (RA).

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito