Lot 308 | Tano Festa (Roma 1938-1988) - Senza titolo, 1984

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 4 July 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Tano Festa (Roma 1938-1988) - Senza titolo, 1984

cm 100 x 80 (chiusa); cm 100 x 156 (in estensione)
smalto industriale, tempera su battenti di persiana, maniglia, telaio in legno su tavola
Firmato e datato al verso: Festa 1984

PROVENIENZA
Milano, collezione Salvatore Manzoni.

Opera registrata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Tano Festa a cura di Anita Festa.

Autentica su fotografia dell'Archivio Generale dell'Opera di Tano Festa a cura di Anita Festa.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito