Lot 285 | Franco Angeli (Roma 1935-1988) - Senza titolo

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 4 July 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Franco Angeli (Roma 1935-1988) - Senza titolo

Franco Angeli (Roma 1935-1988) - Senza titolo - metà anni '70

cm 100 x 100

smalto su tela

Firmato in alto a destra: Franco Angeli

Dedicato al verso

PROVENIENZA

Collezione Tonelli (etichetta al verso);

collezione privata.

Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito