Lot 242 | Tullio Pericoli (Colli del Tronto 1936) - Senza cielo, 2008

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 4 July 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Tullio Pericoli (Colli del Tronto 1936) - Senza cielo, 2008

cm 50 x 50
olio e matite su tavola
Firmato e datato in basso a destra: Pericoli 08

BIBLIOGRAFIA
T. Pericoli, I paesaggi, Adelphi Editore, Milano 2013, s.p., n. 371 (riprodotto).

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito