Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 4 July 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
Carlo Maria Mariani (Roma 1931) - Senza titolo, 1960
cm 100 x 70
olio su tela
Firmato in basso a sinistra: Mariani
Firmato e datato al verso: Carlo Maria Mariani 1960
PROVENIENZA
Terni, collezione Giancarlo Tonelli;
collezione privata.
BIBLIOGRAFIA
E. Termine (a cura di), Carlo Maria Mariani. Catalogo generale delle opere, Editore Allemandi, Torino 2021, p. 108, n. 4 (riprodotto).
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito