Lot 221 | Emilio Scanavino (Genova 1922-Milano 1986) - Senza titolo, 1964

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 4 July 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Emilio Scanavino (Genova 1922-Milano 1986) - Senza titolo, 1964

cm 21,9 x 16,1
pastelli policromi, biro e collage e su carta rilegata
Firmato in basso a destra: Scanavino

Opera visionata e archiviata presso l'Archivio Emilio Scanavino, Milano.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito