Lot 194 | Primo Conti (Firenze 1900-Fiesole 1988) - Meditazione zen, 1979

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 4 July 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Primo Conti (Firenze 1900-Fiesole 1988) - Meditazione zen, 1979

cm 40 x 20
olio su tela
Datato e firmato in basso al centro: '79 P. Conti

PROVENIENZA

Bari, collezione Zorzi;

collezione privata.

Autentica su fotografia dell'Artista.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito