Lot 161 | Maurice Henry (Cambrai 1907-Milano 1984) - L'homme et le coq, 1978

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 4 July 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Maurice Henry (Cambrai 1907-Milano 1984) - L'homme et le coq, 1978

cm 50 x 70
pastelli su cartoncino nero

Firmato e datato in basso a destra: Maurice Henry, 78

Titolato e datato al verso: L'homme et le coq, 1978

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito