Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 4 July 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
Wifredo Lam (Sagua la Grande 1902-Parigi 1982) - Uccelli, 1969
cm 48 x 63,2
pastelli e carboncino su cartoncino
Firmato e datato in basso a sinistra: Lam 1969
PROVENIENZA
Milano, Finarte, Asta n. 405, 15 febbraio 1983 (lotto 293);
collezione privata.
Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Wifredo Lam, Parigi.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito