Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 4 July 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
Remo Bianco (1922-1988) - Senza titolo, 1952
cm 30 x 40
tecnica mista su tela
PROVENIENZA
Milano, Galleria del Naviglio;
Bergamo, collezione LB;
collezione privata.
BIBLIOGRAFIA
A. Altamira (a cura di), Remo Bianco. Catalogo generale delle opere, Vol. I, Editore Mazzotta, Milano 2001, p. 58, n. OPG A 31 (riprodotto).
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito