Lot 137 | Afro Basaldella (Udine 1912-Zurigo 1976) - Senza titolo, 1948

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 4 July 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Afro Basaldella (Udine 1912-Zurigo 1976) - Senza titolo, 1948

cm 33,5 x 45,5
tecnica mista su carta intelata
Firmato e datato in basso a destra: Afro 48

Opera registrata presso la Fondazione Archivio Afro, Roma.

Autentica su fotografia a cura della Fondazione Archivio Afro, Roma.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito