Lot 135 | Emilio Vedova (Venezia 1919-2006) - Senza titolo (il chitarrista), 1946

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 4 July 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Emilio Vedova (Venezia 1919-2006) - Senza titolo (il chitarrista), 1946

cm 50 x 35
carboncino e pastello su carta applicata su cartoncino

Firmato e datato in basso al centro: Vedova 1946

Opera registrata presso la Fondazione Emilio e Annabianca Vedova, Venezia.

Autentica su fotografia della Fondazione Emilio e Annabianca Vedova, Venezia.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito