Lot 97 | Ardengo Soffici (Rignano sull'Arno 1879-Vittoria Apuana 1964) - Pesche e vaso, 1952

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 4 July 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Ardengo Soffici (Rignano sull'Arno 1879-Vittoria Apuana 1964) - Pesche e vaso, 1952

cm 35,6 x 47,9
olio su cartone
Firmato in basso a sinistra: Soffici

PROVENIENZA

Firenze, Arte Contemporanea (etichetta al verso);

collezione privata.

ESPOSIZIONI
Genova, Galleria Rotta, Soffici, 10-23 dicembre 1952.

Autentica su fotografia a cura di Luigi Cavallo.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito