Lot 76 | Alberto Sughi (Cesena 1928-Bologna 2012) - Ragazza con sifone, 60s

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 4 July 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Alberto Sughi (Cesena 1928-Bologna 2012) - Ragazza con sifone, 60s

cm 60 x 90
olio su tela
Firmato in basso a sinistra: Sughi

PROVENIENZA

Modena, Galleria Mutina (timbro al verso);

Bologna, Galleria de Foscherari (etichetta al verso);

collezione privata.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito