Lot 73 | Carlo Maria Mariani (Roma 1931) - Il pensiero è silenzioso, 1984

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 4 July 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Carlo Maria Mariani (Roma 1931) - Il pensiero è silenzioso, 1984

cm 150 x 130
olio su tela
Titolato, firmato e datato al verso: Il pensiero è silenzioso, Carlo Maria Mariani, 84

BIBLIOGRAFIA
E. Termine (a cura di), Carlo Maria Mariani. Catalogo generale delle opere, Editore Allemandi, Torino 2021, p. 196, n. 39 (riprodotto).

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito