Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 4 July 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
Aldo Pagliacci (San Severo 1913-Forio d'Ischia 1990) - Eccidio, 1949
cm 40,5 x 55
olio su tavola
Firmato e datato in basso a destra: Aldo Pagliacci 1949
PROVENIENZA
Milano, Galleria del Naviglio (timbro ed etichetta al verso);
collezione privata.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito