Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 4 July 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
Antonio Ligabue (Zurigo 1899-Gualtieri 1965) - Gatto con topo, 1952-1962
cm 59,4 x 60,3
olio su faesite
Firmato in basso a destra: A. Ligabue
Autenticato al verso da Sergio Negri
Opera registrata presso la Fondazione Archivio Antonio Ligabue, Parma.
Autentica su fotografia della Fondazione Archivio Antonio Ligabue, Parma.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito