Lot 50 | Pompeo Borra (Milano, 1898-1973) - Senza titolo (Figura di donna), 1941

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 4 July 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Pompeo Borra (Milano, 1898-1973) - Senza titolo (Figura di donna), 1941

cm 35,5 x 24
tempera su cartone
Firmato e datato in alto a destra: P. Borra 1941

PROVENIENZA

Milano, collezione Borra;

collezione privata.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito