Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 4 July 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
Umberto Lilloni (Milano 1898-1980) - Bardonecchia, 1949
33 x 46
olio su tela
Firmato e datato in basso a destra: Lilloni 49
Titolato, datato e firmato al verso: Bardonecchia, 1949, Umberto Lilloni
Timbro dell'Archivio al verso
PROVENIENZA
Collezione Palatiello (timbro al verso);
collezione privata.
Autenticato al verso da Renata Lilloni.
Autentica su fotografia dell'Archivio Fotografico Generale Umberto Lilloni, Milano.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito