Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 4 July 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
Ottone Rosai (Firenze 1895-Ivrea 1957) - Due pere, 1942
cm 15,5 x 18
olio su tavola
Firmato in basso a destra: O. ROSAI
Opera registrata presso l'Archivio Ottone Rosai.
Autentica su fotografia dell'Archivio Ottone Rosai a cura di Giovanni Faccenda.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito