ASTA 36 - ARGENTI ASTA 36 - ARGENTI
Tuesday 27 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Torino, Regno di Sardegna, 1812 - 1872. Coppia di candelabri in argento.
Cadauno di cm 29x diametro 12,5.
Sul bordo inferiore recano punzoni: toro e saggiatore.
Peso complessivo: 499 gr. (difetti)