Lot 125 | F.LLI BORZONI, Vercelli, inizio del XX secolo. Candelabro in argento 800.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 36 - ARGENTI ASTA 36 - ARGENTI
Tuesday 27 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

F.LLI BORZONI, Vercelli, inizio del XX secolo. Candelabro in argento 800.

Cm 33,5xdiametro 13.
Candelabro tramutato in lampada. Sotto la base reca punzoni: 800 in campo libero e losanga locativa 29VC. Peso complessivo: 556 gr.