Lot 118 | Alessandria, XX secolo, prima del 1968. Servizio da tè in argento 800.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 36 - ARGENTI ASTA 36 - ARGENTI
Tuesday 27 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Alessandria, XX secolo, prima del 1968. Servizio da tè in argento 800.

H. maggiore: cm 31,5.
Lotto composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera.
Sotto la base recano punzoni: 800 e losanga locativa alessandrina.
Peso complessivo: 2387 gr.