Lot 372 | PIPPO ORIANI (1909-1972) - Arlecchino chitarrista, anni '60

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.168 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Monday 3 July 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

PIPPO ORIANI (1909-1972) - Arlecchino chitarrista, anni '60

PIPPO ORIANI (1909-1972)
Arlecchino chitarrista, anni '60

Olio su tela
cm 50x70
Firma al fronte
Timbro della Galleria Arte Viva (TO) al retro
Etichetta dell'Artista con numero di repertorio provvisorio al retro
Certificato di autenticità a cura della Fondation Pippo Oriani (Canada) con numero di archivio

Provenienza
Galleria d'Arte Viva, Torino
Collezione Privata, Sondrio