Lot 262 | MINO MACCARI, I due Mimi, Olio su tela

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 119 - DIPINTI, SCULTURE, OPERE GRAFICHE, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Friday 23 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

MINO MACCARI, I due Mimi, Olio su tela

MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989)
I due Mimi - anni '60
Olio su carta applicata su tela
Firma in basso a destra
Autentica su foto archivio Maccari numero di repertorio 4930
Provenienza galleria Don Chisciotte Roma - galleria Laurina Roma
cm 46 x 45.