Lot 104 | Giuseppe Patania Bambina con pappagallo

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Old Masters: Dipinti e Arredi Antichi dal XVI al XIX secolo Old Masters: Dipinti e Arredi Antichi dal XVI al XIX secolo (Sessione I)
Thursday 6 July 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Patania Bambina con pappagallo

Giuseppe Patania (Palermo, 1780 - Palermo, 1852)
Bambina con pappagallo
oli su tela cm 139x110; con cornice cm 157x130
Firmato a sinistra "G. Patania - Palermitano pinx 1839"

Immagini ad alta risoluzione disponibili su richiesta.