Asta 413 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Online IV Tornata, 207-271
Thursday 29 June 2023 hours 18:00 (UTC +01:00)
BORGHESE FRANZ (1941 - 2005) - Il fascino discreto della borghesia.
BORGHESE FRANZ (1941 - 2005) Il fascino discreto della borghesia. Bronzo. Cm 70,00 x 36,00 x 24,00. 45/50. Tiratura e firma a incisione sul lato. Certificato di provenienza Il Gianicolo Centro d'Arte, Perugia riportante la firma dell'artista. Provenienza: Galleria Il Gianicolo, Perugia; Gallerie Orler; Collezione privata, Padova. Lievi difetti.