Lot 84 | MANZU' GIACOMO (1908 - 1991) - Modella con sedia.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 413 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Online II Tornata, 69-136
Wednesday 28 June 2023 hours 18:00 (UTC +01:00)

MANZU' GIACOMO (1908 - 1991) - Modella con sedia.

MANZU' GIACOMO (1908 - 1991) Modella con sedia. Acquaforte e acquatinta. Cm 79,00 x 89,00. 61/99. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Alberto Caprini Stampatore, Roma, in basso a destra. Dimensione lastra: 64.5x48 cm. Provenienza: Brerarte, Milano; Collezione privata, Milano. Cornice presente