Lot 59 | CALDER ALEXANDER (1898 - 1976) - Les Gueules dégoulinantes.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Wednesday 28 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

CALDER ALEXANDER (1898 - 1976) - Les Gueules dégoulinantes.

CALDER ALEXANDER (1898 - 1976) Les Gueules dégoulinantes. 1966. Litografia. Cm 64,00 x 47,00. Firma a matita in basso a destra. Non presenta tiratura. Carta Rives BFK. Edizione totale: 90 esemplari. Editore: Maeght, Paris. Pubblicazione: Catalogue des Lithographies et Eaux-fortes originales, Maeght Editeur, vol. 1, 1974, p. 32. Difetti.