Lot 146 | Rodolfo Aricò, Senza titolo

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Design, arte e antiquariato Design, arte e antiquariato
Thursday 15 June 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

Rodolfo Aricò, Senza titolo

Rodolfo
Aricò
1930 - 2002

1958
Olio su tela
90 x 70 cm (35.43 x 27.56 in ),

Firma e data in basso a sinistra

Provenienza

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Aricò, Milano in data 12 ottobre 2020.
N. 0061.1 RA