Lot 144 | Henri Goetz, Le lit du Var

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Design, arte e antiquariato Design, arte e antiquariato
Thursday 15 June 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

Henri Goetz, Le lit du Var

Henri
Goetz
1909 - 1989

1962
Olio su tela
54 x 65 cm (21.26 x 25.59 in ),

Firma e data in basso a destra
Titolo sul retro
Etichetta della Galerie Ariel, Parigi sul retro

Provenienza
Galerie Ariel, Parigi

Letteratura
L'opera verrà presentata nel Tomo II del Catalogue raisonné Henri Goetz, con il numero GH-T-62-010.

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità di Frédéric Nocera, rilasciato in data 23 dicembre 2020.